Помогите пожалуйста Составь буквенное выражение по задаче.Найди значение выражения если:

а=5,b=10,c=2.для выпечки тортов куплено а килограмм муки и по цене 400 тенге,b сахара по цене 350 тенге,c килограмм дрожжей по цене 300 тенге.Сколько всего денег израсходовали на продукты для выпечки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

Ответ:

6100

Пошаговое объяснение:

400а+350b+300c

400*5+350*10+300*2=2000+3500+600=6100

Отвечает На Миша.

Ответ:

6100

Пошаговое объяснение:

1) 5*400=2000(т)-стоит мука

2)10*350=3500(т)-стоит сахар

3)2*300=600(т)-стоят дрожжи

4)2000+3500+600=6100(т)

Ответ:6100 тенге.