Два ящика с одинаковыми конфетами стоят 30000 тенге. В одном ящике 7кг конфет, а в другом 8 кг.

Сколько тенге стоит каждый ящик? С УСЛОВИЕМ!!!!! ДАМ 10 БАЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.

Ответ:

1 ящик 7 кг

2 ящик 8 кг

стоимость 30000тг

Решение

1) 8+7=15

2)30000/15=2000(за кг)

3)7*2000=14000(за 1 ящик)

4)8*2000=16000(за 2 ящик)

Ответ:За 1 ящик заплатили 14000 тг а за 2 ящик 16000 тг