Помогите опять) 1.-9(-0,7х + 0,8) = -360 2.(4,2 – 0,1х)*4,9 = -9,8 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

\displaystyle 1)-9(-0,7x+0,8)=-360\\-0,7x+0,8=40\\-0,7x=40-0,8\\-0,7x=39,2\\x=-56\\\\2)(4,2-0,1x)*4,9=-9,8\\20,58-0,49x=-9,8\\-0,49x=-9,8-20,58\\-0,49x=-30,38\\x=62

Отвечает Гулина Катя.

Ответ:

1. x=-56

9(-0,7х + 0,8) = -360

-0,7x+0,8=40

-0,7x=40-0,8

-0,7x=39,2

2. x=62

(4,2 – 0,1х)×4,9 = -9,8

20,58-0,49x=-9,8

-0,49x=-9,8-20,58

-0,49x=-30,38