Реши задачу с помощью уравнения. Площадь участка прямоугольной формы 30 м². Чему равна длина

одной стороны, если длина второй стороны 6 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Дадашов Саша.

5 метров

х-первая сторона a                   S_{pram} =a*b

6- вторая сторона b

6*x=30

x=30/6=5

Отвечает Кутовая Сашуля.

Ответ:

х*6=30

х=30:6

х=5(м)- длина 1 стороны.

Пошаговое объяснение: