Выполните действия 3 целых 3/7 * 1 целая 1/5 + 6 целая 4/7*1 целая 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анна.

3 3/7×1 1/5+6 4/7×1 1/5=1 1/5(3 3/7+6 4/7)=1 1/5×10=6/5×10/1=12

Отвечает Серикбай Алдияр.

Ответ:

3,3/7*1,1/5+6,4/7*1,1/5=12,6

объеснение:

1)сначала переведем в обыкновеные дроби:

30/9* 6/5+ 46/7*6/5=

2) выполнение:

30/9*6/5= 200/85

46/7*6/5=303/55

200/85+303/55=504/4

3) переводим в смешеное число:

504/4=12,6

ответ: 3,3/7*1,1/5+6,4/7*1,1/5=12,6