. 5. При якому значенні акорінь рівняння а+5x За -х дорівнює -3? А. -9. Б. - 6. B. 8. Г. 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Курносов Антон.

Ответ:

a  -9

Пошаговое объяснение:

Подставим вместо x данное значение -3:

а+5x=За-х

а+5*(-3) = За - (-3)

а - 15  = За +3

a - 3a = 3 + 15

- 2a = 18

a = 18/-2 = -9