24 цветных карандаша разложили поровну в 3 коробки. Сколько коробок потребуется, чтобы разложить 42

простых карандаша, если в каждой коробке будет на 2 простых карандаша меньше, чем цветных?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

7 коробок

Пошаговое объяснение:

1) 24÷3=8 (каранд.) цветных в каждой коробке

2) 8-2=6 (кар.) простых в каждой коробке

3)42÷6=7 (коробок) потребуется