Знайди корінь рівняння 0,6(Х-2)+4,6=0,4(7+Х)


Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.

Відповідь:

х=-3

0,6(х-2)+4,6=0,4(7+х)

0,6х-1,2+4,6=2,8+0,4х

0,6х-0,4х=2,8+1,2-4,6

0,2х=-0,6

х=-0,6/0,2

х=-3