Спростіть вираз (а +5в/а²-5ав-а-5в/а²+5ав):10в²/25в²-а²


Ответы на вопрос

Отвечает Стрепунина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10ав+(-5а+в)²=10ав+(-5а)²+2*(-5а)*в+в²=10ав+25а²-10ав+в²=25а²+в²

при а=√10

в=√5

25(√10)²+(√5)²=25*10+5=250+5=255