Знайдіть похідну у=12х³+10х²-6х+19​


Ответы на вопрос

Отвечает Ivakina Vladislava.

у'=36х²+20х-6............................

Отвечает Смагулов Саризжан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(xⁿ)'=xⁿ⁻¹ ; c'=0

у'=(12х³+10х²-6х+19)'=12(х³)'+10(х²)'-6х'+0=12*3x²+10*2x-6=36x²+20x-6