Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля.Один ехал со скоростью 40

км/ч, другой - со скоростью 60 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи,если растояние между городами 400 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Якушева Настя.

1) 40 + 60 = 100 км/ч - скорость СБЛИЖЕНИЯ

2) 400 : 100 = 4 ч - были в пути

3) 40 * 4 = 160 км - проехал

первый

4) 60 * 4 = 240 км - проехал

второй

5) 240 - 160 = 80 км

Ответ: второй проехал на 80 км больше.