Розвяжіть рівняння х-1 х-3 — - — = 2 6 4


Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.

Ответ:

x1= 2 + корень(265)

x2= 2 - корень(265)

Пошаговое объяснение:

(x-1)*(x-3)=264

x^2-4x-261=0

D=b^2-4ac = 4^2 - 4 * 1 *(-261)= корень(1060);

x1 = 4 + Корень(1060)/2 = 2 + корень(265);

x2 = 4 - Корень(1060)/2 = 2 - корень(265).