2. На соревнованиях по пятиборью призёр набрал 4550 очков, а результат победителя был на 20%

выше. На сколько очков больше набрал победитель по сравнению с призёром?3. Пётр четыре раза заправлял автомобиль на разных заправочных станциях изаписывал объём и стоимость приобретённого бензина.Заправочная станция Объём бензина Общая стоимость«Альфанефть» 25 л 975 руб.«Гексан» 40 л 1440 руб.«Джимойл» 30 л 1110 руб.АЗС № 5 35 л 1330 руб.Пётр выбрал заправку, где бензин самый дешёвый. Сколько рублей стоит на этойзаправке 20 л бензина? Запишите решение и ответ.помогите пжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Savchenko Ira.

Ответ:

2.4550*1.2=5460

5460-4550

3.

1)39рублей за литр

2)36 рублей за литр

3)37 рублей за литр

4)38рублей за литр

Будет "Гексан"

Отвечает Чиж Женя.

Ответ:

2. 5460

3.

Пошаговое объяснение:

2.

1)4550:100×20=910(оч.)

2)4550+910=5460(оч)

Ответ:5460 очков набрал победитель

3.

1) 975:25×20=780 руб.-Альфанефть

2) 1440:40×20=720 руб.-Гексан

3) 1110:30×20=740 руб.-Джимойл

4) 1330:35×20=760 руб.-Азс 5

Ответ:он выбрал Гексан