Максим четыре раза заправлял автомобиль на разных заправочных станциях и записывал объём и

стоимость приобретённого бензина. Заправочная станция Объём бензина Общая стоимость «Альфанефть» 30 л 1110 руб. «Гексан» 20 л 760 руб. «Джимойл» 45 л 1755 руб. АЗС № 5 15 л 600 руб. Максим выбрал заправку, где бензин самый дешёвый. Сколько рублей стоит на этой заправке 57 л бензина? ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.

Ответ: "Альфанефть" дешевле всех. 2109 руб. за 57 литров

Пошаговое объяснение:

1110:30=37(руб)-за 1 л.

760:20=38(руб)-за 1 л.

1755:45=39(руб)-за 1 л.

600:15=40(руб)-за 1 л.

37*57=2109(руб)-за 57 л.

Отвечает Криошина Полина.

Ответ:

2109 рублей

Пошаговое объяснение:

Подробнее на фото