Пётр четыре раза заправлял автомобиль на разных заправочных станциях и записывал объём и стоимость

приобретённого бензина. Заправочная станция Объём бензина Общая стоимость «Альфанефть» 40 л 1520 руб. «Гексан» 20 л 780 руб. «Джимойл» 35 л 1435 руб. АЗС № 5 45 л 1935 руб. Пётр выбрал заправку, где бензин самый дешёвый. Сколько рублей стоит на этой заправке 20 л бензина? Запишите решение и ответ. Дам 10 баллов больше нету

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Даниил.

Ответ: Альфанефть, 760р за 20 литров.

Пошаговое объяснение:

Альфанефть: 1520р делим на 40л = 1520/40= 38р за литр.

Гексан: 780р делим на 20л = 780/20= 39р за литр.

Джимойл: 1435р делим на 35л = 1435/35=41р за литр.

АЗС №5: 1935р делим на 45л = 1935/45=43р за литр.

Самый дешевый бензин на Альфанефть.

38р за литр умножаем на 20 литров = 760р.