Знайти довжину медіани ВК трикутника АВС, якщо А(2;2), В(4;6), С(10;4). 


Ответы на вопрос

Отвечает Сиразетдинова Карина.

K(2+(10-2)/2;2+(4-2)/2)=(6;3)
BK^2=(6-4)^2+(3-6)^2=4+9=13
BK=sqrt(13)