Найдите значение выражения 18 * ( x + y ), если x ÷ 12 = 12 ( ост. 9 ) и y ÷ 17 = 14 ( ост. 13 ).

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.

Ответ:

7272

Пошаговое объяснение:

х=12×12+9=153,у=17×14+13=251 значит 18×(153+251)=18×404=7272