вам трудолюбив собрал по 1.200 ц кукуру с одна в гектара поле площадь которого составляет 12,5 га

для перевозки урожая он арендовал грузовик каждый из которых перевозил по 2,5 т и сделал по 15 рейсов сколько кв грузовиков арендовал Иван Трудолюбов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковский Антон.

Ответ:

12,5 * 1200 = 15 000 ц = 1500 т со всего поля

15 * 2,5 = 37, 5 т увезёт один грузовик за 15 рейсов

1 500 : 37,5 = 40 грузовиков арендовал Иван

Отвечает Невзорова Ксения.

Ответ:

40 грузовиков

Пошаговое объяснение:

1) 12,5 * 1200 = 15000 (ц) - собрал всего

2) 15 * 2,5 = 37,5 (т) - перевез 1 грузовик

3) 15000ц = 1500 т

1500 : 37,5 = 40 (грузовиков) арендовал Иван