Иван Трудолюб собрал по 1200 ц кукурузы с одного гектара поля, площадь которого составляла 12,5

га.Для перевозки урожая он арендовал грузовики, каждый из которых перевозил по 2,5 т и сделал 15 рейсов.Сколько грузовиков арендовал Иван трудолюб?√ВНИМАНИЕ ЗАДАЧА НА 45 БАЛЛОВ.√

Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Даня.
Масса всего урожая 1200 ц/га * 12,5 га = 15000 ц
Количество урожая перевозимого за раз 15000/15=1000 ц
В одном тонне 10 центнеров, в 2,5 т = 25 центнеров
Количество автомобилей 1000/25=40 автомобилей