На склад магазина привезли 8 центнеров картофеля . 2/5 всего картофеля продали , а остальной

картофель разложили в контейнеры для хранения по 60 кг в каждый . Сколько таких контейнеров понадобилось? ПОМОГИТЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:800/5*2=320кг продали
800-320=480кг разложили
480/60=8 контейнеров

Отвечает Мельникова Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение: