По просёлочной дороге велосипедист ехал 3 часа со скоростью 7км/ч ,затем по шоссе со скоростью

10км/ч.На весь путь он затратил 5 часов .Какое расстояние он проехал? Помоги с ответом пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.
3*7=21км проехал по просёлочной дороге
2*10=20км проехал по шоссе
21+20=41км проехал всего
Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

41 км

Пошаговое объяснение:

1)5-3=2(ч)- t по шоссе.

2)3*7=21(км)-S по просёлочной дороге.

3)10*2=20(км)-S по шоссе.

4)20+21=41(км)-общее расстояние