5.Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 23, их разность равна 14.

Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.

Пошаговое объяснение:

1 число = х

2 число = у

х + у = 23

х - у = 14

2х = 37

х + у = 23

1)

2х = 37

х = 37 : 2

х = 18,5

2)

х + у = 23

18,5 + у = 23

у = 23 - 18,5

у = 4,5

1 число = (х) = 18,5

2 число = (у) = 4,5