В первый день в магазин завезли 3,8 ц капусты,что на 1,3 ц меньше ,чем во второй день,и на 1,9 ц

больше ,чем в третий. Сколько центнеров капусты завезли в магзин за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.

Ответ:

1. 3,8+1,3=5,1 (ц) во второй день

2. 3,8-1,9=1,9 (ц) в третий день

3. 3,8+5,1+1,9=10,8 (ц) за три дня

ответ: 10,8 ц капусты завезли за 3 дня в магазин