на овощной базе было 2350 центнеров капусты в первый день в базы вывезли 384 центнеров капусты что

на 46 центнеров меньше чем вывезли во второй день третий день капусты вывезли на 278 центнеров меньше чем в первые два дня вместе сколько капусты ещё осталось на базе

Ответы на вопрос

Отвечает Головатенко Кирилл.
384+46=430(ц) - вывезли во 2 день

384+430=814(ц) - вывезли в 1 и во 2 дни

814-278=536(ц) - вывезли в 3 день

384+430+536=1350(ц) - вывезли за 3 дня

2350-1350=1000(ц) - осталось


Ответ : 1000 ц осталось
Отвечает Соколова Диана.
В первый день вывезли 384 центнера капусты
Во второй день вывезли на 46 центнеров больше, чем в первый
1) 384+46 = 430 центнеров - вывезли во второй день
В третий день вывезли на 28 центнеров меньше, чем в первые два дня вместе, значит
2) 384+430 = 814 центнеров - вывезли в первые два дня
3) 814-28 = 786 центнеров - вывезли в третий день
Мы знаем, сколько вывезли капусты в первый, второй и третий дни, 
4)384+430+786 = 814+786 = 1600 центнеров - вывезли в первые три дня ВСЕГО
Чтобы узнать, сколько капусты осталось, вычтем из общего количества то, что увезли
5)2350-1600 = 750 центнеров
Ответ: 750 центнеров капусты осталось на базе