Перша сторона трикутника дорівнює 19 см, а друга на 18 см довша за неї. Знайдіть третю сторону

трикутника, якщо його периметр дорівнює 76 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Мария.

Периметр - это сумма длин всех сторон.

Р = a + b + c = 76 см - периметр треугольника

а = 19 см - первая сторона

b = 19 + 18 = 37 см - вторая сторона

с - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

с = 76 - (19 + 37) = 76 - 56 = 20 (см) - длина третьей стороны.

Ответ: 20 см.

Отвечает Танасійчук Адріан.

Ответ:

20 см - третья сторона треугольника

Пошаговое объяснение:

1) 19+18=37 см – вторая сторона

Так как периметр - это сумма длин всех сторон, то:

2)76-19-37=20 см