Периметр трикутника дорівнює 248см. Перша сторона в 3 рази довша за другусторону, яка на 7 см

довша за третюсторону. Знайдіть сторони трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Полина.

Відповідь:

51 см; 153 см; 44 см

Покрокове пояснення:

Нехай одна сторона трикутника буде х, тоді друга - 3х, а третя - х-7. Складаємо р-ня:

х+3х+х-7=248

5х=255

х=51

3х= 3*51= 153

х-7= 51 - 7 = 44

Отвечает Ионова Елизавета.

Ответ:

Вот 248+7×3=269

Пошаговое объяснение:

Подпишись на меня в ютубе канал Kioki San ок пж пж пж пж пж пж подпишись