Розв'яжіть рівняння 3(2x -1,3) 4x+2, 3 5 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.

Ответ:

x=3,1265

Пошаговое объяснение:

3(2x-1,3)=4x+2,353

6x-3,9=4x+2,353

6x-4x=2,353+3,9

2x=6,253

x=6,353:2

x=3,1265