Подскажите плиз))) 2/5 от 1 часа, 4/25 от 1 ц, 3/100 от 1 км ????просто непонимаю!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Поля.

Ответ:

2/5 від 1 год= 60×2/5= 24 хв

4/25 від 1 ц= 100 кг×4/25= 0,16 ц

3/100 від 1 км= 1000м×3/100= 30м

Отвечает Гайдамака Юлія.

1 час это 60 мин

60÷5=12

2×12=24 мин

ответ 2/5 од часа равна 24минута

1 центнер это 100кг

100÷25=4

4×4=16 кг

ответ 4/25 од центнерп равна 16 кг

1 километр это 1000м

1000÷100=10

3×10=30 метров

ответ 3/100 од километра равна 30 метров

можно лучший ответ????