76х+80х=390СРОЧНО ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

2.5

76x+80x=390

156x=390

x=390÷156

x=390/156(сокращаем)

x=5/2

x=2 1/2

x=2.5(переводим в десятичную дробь)

Отвечает Плюндьян Яна.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

76х + 80х = 390

156х = 390

х = 390 : 156

х = 2,5

________________

76* 2,5 + 80* 2,5 = 390

390 = 390

Ответ: 2,5