Спростіть вираз: (1+tg^2(x))*sin^2(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

Решение.

Применяем основные тригонометрические тождества.

\bf (\underbrace{1+tg^2x}_{\frac{1}{cos^2x}})\cdot sin^2x=\dfrac{1}{cos^2x}\cdot sin^2x=\Big(\dfrac{sinx}{cosx}\Big)^2=tg^2x