Устройства A, B,C и D могут выполнить работы за 4,6,8 и 10 часов. Если они будут работать по парам

со своей обычной скоростью, какова пропорция времени, требующегося устройствам A и B на выполнение всей работы, ко времени, требующемуся устройствам C и D на выполнение этой же работы? ответ 27/50 Мне нужно само решение как к этому пришли

Ответы на вопрос

Отвечает Койков Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Совместная работа устройств A и B будет идти со скоростью:
Рab = 1/(1/4+1/6) = 1/(3/12+2/12) = 1/(5/12) = 12/5
Совместная работа устройств C и D будет идти со скоростью:
Рcd = 1/(1/8+1/10) = 1/(5/40+4/40) = 1/(9/40) = 40/9
Отношение работ:
Pab/Pcd = (12/5)/(40/9) = (12*9)/(5*40) = (3*9)/(5*10) = 27/50