Розвязати рівняння: 6x= 8x-20


Ответы на вопрос

Отвечает Собко Макс.
6х = 8х -20
6х-8х = -20
-2х = -20
х = 10
Ответ: х = 10
Отвечает Пудочкина Ксения.

Пошаговое объяснение:

Невідоме вліво, а відоме вправо:

6х-8х=-20

Зводимо:

-2х=-20

х=-20/-2

х=10