Длина прямоугольника 10 см, ширина 5 см. Найдите длину стороны квадрата, если его периметр равен

периметру прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Домнышев Александр.

Ответ:  7,5 см -сторона квадрата.

Пошаговое объяснение:

Р=2(10+5)=2*15=30 см -периметр прямоугольника

Р=4а. -периметр квадрата.

30=4а

а=30/4=7,5 см  сторона квадрата.