Визначте координати середини вiдрiзка АВ, якщо ... 1) ... A(-4;13), B(12;5).


Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Соня.

Ответ:

координаты середины отрезка АВ находятся по формуле

С(предположительная точка (середина)) Х=х2+х1/2 и У=у2+у1/2

то есть

Сх= -4+12/2=4

Су=5+13/2=9

то есть координаты

(4;9)