4.(66) Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 28, а их разность равна

14. Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

{x+y=28

{x-y=14

Прибавляем системы

2x=42

x=21

И вместо х поставим 21

x+y=28

21+y=28

y=7

Ответ: x=21 ; y=7