ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачу. К космодрому ведет шоссе. Надо отре- монтировать 1 200 м дороги.

Отремон- Тировано з участка. Сколько метров ос- 3 Талось отремонтировать?можно пж и УСЛОВИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Палюра Лена.

Ответ:

1200:4*3=900 отремонтировано

1200-900=300 осталось отремонтировать

Пошаговое объяснение:

Скажем что всего участков на дроге 4, то есть мы делить 1200 на все участки (4) тем самым получаем число одного участка (300м) и умножаем его на сделанные участки (3) то бишь 300*3 = 900(сделано). Получается из всего (1200м) вычитаем готовое (900м) = 300м как раз 1 участок и остался.

Дано: Дорога - 1200м (1,2км)

Участок1 (готово) - ?
Участок2 (осталось) - ?

Найти: Сколько осталось ремонтировать дорогу (укажите ответ в метрах).

Решение:

1) 1200 : 4 = 300м ( один участок дороги)

2) 300 * 3 = 900м (уже сделано)

3) 1200 - 900 = 300м (оставшийся участок)

Ответ: 300м дороги осталось доделать то бишь один участок.

Отвечает Добычин Арсений.

Ответ:

1)1200*3/4=900(м) - отремонтировано

2)1200-900=300(м)

Ответ : 300м осталось отремонтировать.

Пошаговое объяснение:

Космодром ведет шоссе. Надо отремонтировать 1200м дороги. Отремонтировано 3/4 участка. Сколько метров осталось Отремонтировать?