СРОЧНО ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА Знайдіть периметр квадрата, знаючи координати двох сусідніх його

вершин. (2;3) і (7;3).

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:

Периметр квадрата равен 20 (единиц)

Пошаговое объяснение:

Перевод: Найдите периметр квадрата, зная координаты двух соседних его вершин: (2;3) и (7;3).

Нужно знать:

1) Расстояние d(AB) между точками А(х₁; у₁) и В(х₂; у₂) определяется по формуле


2) Периметр P квадрата со стороной а определяется по формуле

P = 4·a.

Решение. Так как А(2;3) и В(7;3) соседние вершины квадрата, то можем найти сторону квадрата:

Тогда периметр P квадрата со стороной 5 равен:

P = 4·5 = 20 (единиц).