Знайдіть площу квадрата, знаючи координати двох сусідніх його вершин: 1) (3;5),(8;5); 2) (4;

-3),(1; - 3);

Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.
1) 8-3=5 ед. - сторона квадрата
5*5=25 кв.ед.- площадь квадрата
2)4-1=3 ед.- сторона квадрата
3*3=9 кв.ед- площадь квадрата