Решите уравнение: 1,4(3-x)-0,9(x+2)=4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Никита.
1,4(3-x)-0,9(x+2)=4,7
4,2-1,4x-0,9x-1,8-4,7=0
-2,3x-2,3=0
-2,3x=2,3
X=-1