Среднее арифметическое двух чисел 7,9 7,9 и tt равно 17,38 . Чему равно t ? Запиши в поле ответа

верное число.t =

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

26,86

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое, это число , равное сумме всех чисел , делённое на их количество.

Составим уравнение:

(7,9 + t) : 2 = 17,38

7,9 + t = 17,38 * 2

7,9 + t = 34,76

t = 34,76 - 7,9

t = 26,86

Ответ: t = 26,86

Проверка:

(7,9 + 26,86) : 2 = 17,38