Среднее арифметическое трех чисел равно 39. Найдите эти числа если первое число в 2,5 раз больше

третьего, а второе в 2 раза меньше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Джесіка.

Ответ:

73,125

14,625

29,25

Пошаговое объяснение:

Пусть третье  число х.

Первое 2,5х,  второе 0,5х

(2,5х+0,5х+х)/3=39

4х=117

х=137/4=29,25

2,5х=73,125

0,5x=14,625