Реши систему уравнений методом подстановки: y = — 4x х — у = 24 — должно быть 2 ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Мария.

Ответ:

х=4.8

у=-19.2

Пошаговое объяснение:

y =- 4x

х - у = 24

y = - 4x

х +4х= 24

х=24/5

х=4.8

у= - 19.2

Отвечает Амангельдиев Елдар.

Ответ:

х = 4,8    у = -19,2

Пошаговое объяснение:

Подставляем y  вместо -4x   во втором уравнении:

х + 4х = 24

5х = 24

х = 4,8

у = -4 * 4,8 = -19,2