Чему равна площадь круга, диаметр которого равен 14 см? При вычислениях число π округли до сотых.


Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.

Ответ:

43,96 так как 3,14 умножить на 14 равно 43,96

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

Площадь круга равна 153,86 см².

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения площади круга через диаметр:

S = \frac{\pi d^{2} }{4}

π = 3,14

d = 14см

Подставляем числа в формулу:

S = \frac{3,14*14^{2} }{4} = \frac{3,14 * 196}{4} = \frac{615,44}{4} = 153,86 sm^{2}