Збільшіть число 153,12 на суму чисел 10,1 та 1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Шыракжан Ерсултан.

Ответ:

164,42 - увеличенное число

Пошаговое объяснение:

Надо увеличить число на сумму чисел 10,1 и 1, 2..

Увеличение числа на определяет действие сложение и сумма чисел - это результат сложения.

Поэтому можно записать так :

153,12+(10,1+1,2)

\begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 10,1 \\ 1,2\end{array} } \\ \begin{array}{r} 11,3 \end{array} \end{array}           \begin{array}{r} \underline {+ \begin{array}{r} 153,12 \\ 11,30 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 164,42 \end{array} \end{array}

#SPJ1