Збільшіть 7/10 на 3/4. Пж решите срочно ответ Збільшіть 7/10 на 3/4.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Увеличить НА - значит сложить.

\displaystyle        \frac{7}{10}+\frac{3}{4}  =

Приведем дроби к общему знаменателю 20, умножив числитель и знаменатель первой дроби на 2, второй - на 5:

\displaystyle        =\frac{7*2}{10*2}+\frac{3*5}{4*5}=\frac{14+15}{20}=\frac{29}{20}    =1\frac{9}{20}