5/8*4/15 даю баллы ааааааааа


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Лера.

 \frac{5}{8}  \times  \frac{4}{15}  =

сократим 5 и 15 на 5

сократим 8 и 4 на 4

 =  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{3} =  \frac{1}{6}

Отвечает Долженко Алина.

Ответ:

5/8*4/15

сокращаем

5 и 15

8 и 4 и получаем ответ

1/6)