Найдите массу 5 Моль 04S04


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

Ответ:

Дано:n(H2SO4)-5моль

M(H2SO4)-1*2+32+16*4=98г/моль

m(H2SO4)-?

Решение:n=m:M >>>>m(H2SO4)=n(H2SO4)*M=5мол*98г/моль=490г