За перший день Турист пройшов8/14маршруту,а задругий решту24км. Знайдіть довжину всього маршруту


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

x - длина всего маршрута, км.

8/14 ·x=4/7 ·x - расстояние, которое прошёл турист за первый день, км.

x -4/7 ·x=24

(7/7 -4/7)x=24

x=24·7/3

x=8·7

x=56 км - длина всего маршрута.