В мастерскую поступило 2 куска ткани: один длинной 88м, другой-108м. Из всей ткани сшили 49

одинаковых платьев. Сколько платьев сшили из каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ:

22 платья  сшили из первого куска и 27 платьев сшили из второго куска.

Пошаговое объяснение:

1) 88 + 108 = 196 м - столько ткани было всего.

2) 196 : 49 = 4 м - столько метров ткани было израсходовано на одно платье.

3) 88 : 4 = 22 платья - сшили из первого куска.

4) 108 : 4 = 27 платьев - сшили из второго куска.

Ответ:  22 платья  сшили из первого куска и 27 платьев сшили из второго куска.

Отвечает Чупрова Анна.

Ответ:

из 88м сшили 22 платья

из 108 сшили 27

(108+88)/49=4

88/4=22

108/4=27

Пошаговое объяснение: