Помогите с задачками 3 класс 1)В мастерскую поступило 2 куска ткани .Один длиной 88 м, а другой

108м.Из всей ткани сшили одинаковые платья,причем из первого куска сшили на 5 платьев меньше,чем из второго.Сколько платьев сшили из каждого куска. 2)Сторона керамической квадратной плитки 10 см.Сколько таких плиток надо ,чтобы покрыть пол в комнате,длина которой 2 м 50 см,а ширина 2 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.
1.
108-88=20 (м)-разница
20:5=4 (м)- на 1 платье
88:4=22 (п)-сшили из 88
108:4=27 (п)-сшили из 108 м
Ответ:22 и 27 платьев
Отвечает Юрченок Илья.
2) РЕШЕНИЕ
1) 2 М 50 СМ=250 СМ
2) 2 М= 200 СМ
S= 250*200=50000СМ2
S=10*10=100СМ2
50000:100=500 ПЛИТОК
ОТВЕТ:500 ПЛИТОК